Данный ЦОР представляет конспект урока с презентацией для учащихся 8 класса по английскому языку на тему «Праздники в Британии». Презентация составлена для обобщающего урока по учебнику В.П. Кузовлева «Английский язык-8» и может быть использована не только на уроке, но и на внеклассных мероприятиях и на занятиях кружка. Основной метод – репродуктивный. ЦОР помогает проверить усвоение знаний учащимися по данной теме.
Цель урока: 1. Закрепление пройденного материала в рамках отдельных ситуаций в игровой ситуативной форме. Задачи: 1. Тренировка в употреблении знакомых ЛЕ и грамматических структур, а также разговорных выражений в монологической и диалогической речи; 2. применение полученных знаний в новых условиях.
Урок проходит форме ролевой игры, в процессе подготовки к которой ученики освоили большой объем материала о достопримечательностях, истории и культурных традициях Лондона. Кроме того, урок направлен на развитие умения вести неподготовленный диалог бытового характера с опорой на изученные разговорные клише и формулы.
No comments