Автор Миннахметова Назира Тагировна, МОУ Ново- Арышская СОШ
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Работаю учителем английского языка в общеобразовательном учреждении «Баевская муниципальная средняя общеобразовательная школа Баевского района Алтайского края» на протяжении 15 лет. Преподаю иностранный язык (английский) в 6 - 11 классах. В качестве базового учебника я использую учебно – методический комплекс под редакцией авторского коллектива В.П. Кузовлева, Н.П. Лапы, Э.Ш. Перегудовой, Л.Н. Григорьева, И.П. Костина, О.В. Черных, Е.В. Кузнецова, Ю.Н. Балабардина. Научный руководитель авторского коллектива - профессор Е.И. Пассов. На своих уроках и во внеклассной работе создаю оптимальные условия для развития личности каждого ученика. Свою педагогическую деятельность строю через решение следующих задач:  формировать у учащихся прочные знания, необходимые для понимания иностранного языка, для использования их в реальной жизни;  развивать интеллектуальные способности учащихся, их творческий потенциал, самостоятельное мышление;  воспитывать уважение к чужой культуре, традициям, повышать культурный уровень учащихся посредством иностранного языка. Главным достоинством нетрадиционных форм уроков является развитие и совершенствование социокультурной компетенции учащихся, расширение по сравнению с базовым уровнем знаний о культурном наследии стран изучаемого языка.

Принимать участие в игре может весь зал. В ходе игры каждый участник имеет возможность передать привет другу, учителю, родителям, ведущему. Форма привета – песня, стихотворение, дружеский шарж, собственная поделка. Если участник игры отгадывает три буквы, то он имеет возможность выбрать одну из двух шкатулок: одна пустая, в другой сладкий приз.

Данный проект представлен в форме ролевой игры, в процессе подготовки к которой ученики освоили большой объем материала о морских фауне и животных. Интеллектуальная игра по теме «ОКЕАНЫ И МОРЯ» в 5 классе проводится для повторения и активизации пройденного материала. Игра включает грамматические и лексические задания и конкурсы, а также задания по аудированию и письму. Конкурсы призваны развивать познавательный интерес к предмету, активизировать мыслительную деятельность и продемонстрировать умение учащихся практически применять знания по грамматике и лексике английского языка в естественных, практических ситуациях общения, а также воспитать любовь и бережное отношения к воде, растительному и животному миру морей и океанов.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее