В данной презентации представлена лекция 18 по профильному курсу англо-американской литературы, посвященная эпохе романтизма, и представителям его пассивного направления - поэтам "Озерной школы" - Уильяму Уордсворту, Сэмюэлю Кольриджу и Роберту Саути.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данные технологические карты являются примерными. Они составлены по УМК Вербицкой М.В. с использованием программ 5-9 классов и 10-11 классов данного автора. Одна из карт составлена для проведения урока-практикума в 8 классе. Данные технологические карты были использованы для проведения уроков в январе 2020 года.Все темы взяты из книг для учителя, учебников , рабочих тетрадей и рабочих программ. Данные технологические карты могут быть использованы для составления собственных вариантов.
WHY DO WE LEARN ENGLISH?
Данная разработка нацелена, прежде всего, на практику говорения по теме, она несложная по своему оформлению и достаточно эффективная в применении. На уроке отсутствуют выученные наизусть длинные монологические выступления учащихся, но на каждом этапе классной работы успешно формируются технические навыки самостоятельно строить высказывания: текст чтения рассматривается как база для совершенствования устной речи, аудирование на данном уроке также стимулирует речевую деятельность. На уроке четко прослеживается формирование универсальных учебных действий (умение анализировать данные таблиц и схем, заполнять анкеты, умение выражать своё мнение). Используется аудиозапись, раздаточный материал, презентация. Разработка составлена в соответствии с учебником: О. В. Афанасьева, И.В. Михеева. Английский язык.4-й год обучения. 8 класс. Дрофа. Москва.2008.
Цели:
1. Совершенствование навыков говорения.
2. Обучение выражению своего мнения по теме.
3. Расширение кругозора и воспитание толерантности.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: