Методическая разработка к циклу видео-уроков на примере мюзикла "Аcrоss thе Univеrsе"

08 сентября 2013

Методическая разработка к циклу видео-уроков на примере мюзикла "Аcrоss thе Univеrsе" с использованием песен Битлз. В разработке представлены как общие методики работы с текстами песен и музыкальными композициями на уроках английского языка, так и конкретные задания по работе с песнями, которые использовались в фильме "Across the Universe".

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок английского языка в 6 классе по УМК "Enjoy English" на тему "Знаменитые люди Великобритании". К разработке прилагается мультимедийная презентация и раздаточный материал. В ходе урока применялся метод технологии развития критического мышления - создание синквейна, работа в парах сменного состава.

Урок английского языка по теме: “ My Family” разработан с учетом того, что лексические единицу по теме «Семья» уже знакомы. Данный урок является завершающим: учащиеся демонстрируют владение ЛЕ по теме, умение высказываться на поставленный вопрос, активизируют логическое и критическое мышление.
Данный урок разработан с учетом того, что учащиеся уже владеют лексическими единицами по теме "школьные предметы", возможна семантизация ЛЕ Учащимся предлагается ознакомиться и заучить новые ЛЕ по теме «Описание человека». Затем следует употребление их в речи учащихся. Учителям предлагается применять наглядный материал на уроке – изображения людей (добрый, милый, злой, и т.д.). Данный подход оказывает значительное влияние на усвоение материала, т.к. он зрительно подкреплен. В качестве домашнего задания можно предложить учащимся составить рассказ о учителе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее