Исследование посвящено явлению омонимии в английском и русском языках. Рассмотрены определения, классификации, возникновение омонимов. Обращено внимание на отличие омонимов от других типов слов и специфику их употребления в английском и русском языках. Проведен анализ содержания справочных материалов по учебникам английского языка для начальной школы "Enjoy English" автора М.З.Биболетовой и учебника для среднего звена "English-5,6,7,8" автора В.П. Кузовлева, составлены схемы и таблицы.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данное внеклассное мероприятие рассчитано на учеников, которые изучают английский язык первый год. Знакомит детей со своеобразием английского юмора, усиливает мотивацию к изучению языка,развивает внимание, языковую память, речевую культуру и культуру общения учащихся, активизирует у учащихся творческие способности при подготовке и проведении праздника.
Очень интересный, увлекательный урок с повторением лексики по теме “Past Simple. Present Simple”, “Daily Life”
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее