В олимпиаде по страноведению "Great Britain" участникам предложены конкурсные задания, составленные с учётом образовательного уровня учащихся 9, 10, 11-х классов. Предложены вопросы на общую эрудицию, логическое мышление, сообразительность и смекалку, касающиеся различных сфер жизнедеятельности Великобритании: географическое расположение, административное и территориальное деление; история, культура, искусство; достопримечательности; обычаи, традиции, праздники; государственное устройство. Раздела работы содержат 50 вопросов тестового характера с множественным выбором, задания на соответствие, а также задания, направленные на поиск информации в разных областях знаний.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная презентация предназначена для учащихся 4 классов.

Повторение изученного ЛМ по темам : "Животные", "Цвета", "Числительные"...

Данное мероприятие предназначено для обучающихся старших классов (я проводила его с десятиклассниками). Сценарий разрабатывала, основываясь на разные источники. В мероприятии участвовали все обучающиеся 10 класса: у кого-то роли были первого плана, у кого-то - второго. Дети со всей серьёзностью отнеслись к подготовке праздника: подбирали музыкальное сопровождение, готовили "валентинки" и плакаты, приносили различные сувениры, связанные с празднованием этого дня. Родители также оказали большую помощь в изготовлении костюмов и другого реквизита. Приглашённые ребята из других классов и родители не только увидели представление, подготовленное для них старшеклассниками, но и также приняли участие в разных конкурсах.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее