Данная работа по теме «Стоунхендж и его аналоги в мире» позволила нам не только более подробно изучить историю возникновения, познакомиться с мифами и легендами Стоунхенджа, но и узнать, что в мире есть много аналогов Стоунхенджа, о которых мало что известно. Все они относятся к эпохе мегалитов, имеют разные назначения, но в тоже время схожи между собой - это религиозных церемоний, календари, космические обсерватории. Делая этот проект, мы совершили очень интересный виртуальное путешествие по всему миру, узнали много нового о странах, где существуют древние памятники, проанализировали и сопоставили их друг с другом. Это расширило наши сведения о межкультурной связи человечества, как в древности, так и в современном мире, развивающемся по пути глобализации и объединения.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Разработка предлагает детальный конспект, презентацию и приложения для проведения внеклассного мероприятия по правилам дорожного движения на английском языке для учащихся 6 классов.

Сценарий сказки "Белоснежка и семь гномов". Автор сценария Каминская Т.В.

К 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова был разработан урок, как внеклассное мероприятие в 7-9 классах, посвященный деятельности великого русского ученого. На уроке преподаватель создает условия для развития учащихся через образовательный процесс. Учитель использует диалог как форму общения на уроке, стимулирует учащихся к осуществлению продуктивной коллективной и индивидуальной работы.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее