В данный материал входят собственные отчеты и презентации учителя, работавшего волонтером в проекте "Всеобщий контроль над эпидемией" (по профилактике СПИДа и ВИЧ) организации Humana People To People в ЮАР в 2009 г. Материалов и текстов о волонтерском движении пока еще нет (и очень не хватает!) в современных программах и учебниках, поэтому рассказывать об этом можно на классных часах или других внеклассных мероприятиях. На уроках материал может быть частично использован в темах "Восток и Запад", "Другие культуры" учебника "Enjoy English" в 11 классе.
Презентация Сопоставительный анализ имен собственных в английском и русском языках
Цель данного урока - игры обобщить знания, полученные на уроках английского языка за 5 класс и первое полугодие 6 класса, привлечь знания по другим предметам, привить интерес к изучению иностранного языка. Игра рассчитана на 6 класс, поэтому многие задания даны на русском языке
Мероприятие содержит материал по повторению и обобщению знаний по начальному курсу обучения иностранному языку. (Знание учащимися алфавита, транскрипции, умение использовать транскрипцию и алфавит в чтении на основе изученного материала в разделе "Устная речь", "Аудирование", "Письмо".)Методика проведения мероприятия игра - соревнование.
No comments