В наше время уделяется большое внимание развитию регионального компонента на уроках иностранного языка. Использование краеведческого материала помогает формировать чувство любви к родному краю, воспитывает у детей чувство гордости, уважение к родным местам, расширяет кругозор учащихся о родной культуре, традициях, обычаях, истории своего народа. Целенаправленное использование регионального компонента на уроках английского языка и во внеклассной деятельности стимулирует интеллектуальную и эмоциональную сферы личности учащихся. Позвольте представить вашему вниманию игру «Путешествие по родному краю» на примере известной игры «Кто хочет стать миллионером». В отличии телевизионной версии, в этой игре принимают участие несколько команд. У каждой команды по четыре сигнальных карточки (a, b,c,d). Команда, ответившая на вопрос неправильно, выбывает из игры. Надеюсь, что этот материал будет полезен!

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Сценарий праздника на английском языке для 2 класса "The ABC English Party". Подготовила учитель английского языка Игнатова Екатерина Юрьевна. МБОУ Лицей № 4 г. Коломна 2014г. Сценарий праздника на английском языке для 2 класса "The ABC English Party". Цель : закрепление ЗУН, полученных в процессе первого года обучения английскому языку. Задачи: Повторить и закрепить пройденный материал в игровой форме. Поддержать интерес к изучению английского языка. Обучение межличностному общению Развитие творческой активности, нравственных качеств – доброжелательности, психических процессов: памяти, внимания, воображения и положительных эмоций. Развитие навыков монологической речи и диалогической речи . Развитие актёрского мастерства. Оснащение: Ноутбук, аудио записи песен, плакаты буквы атрибуты для инсценировки. Музыкальное оформление: Английские детские песенки: “The ABC” и др. Участники: ученики 2 классов и их родители.

Целями данной работы являются - воспитание потребности в чтении художественной литературы, привитие эстетического вкуса, развитие мотивации к изучению предмета Иностранный язык; -расширение кругозора учащихся в области литературы и культуры страны изучаемого языка, развитие памяти, познавательных и творческих потребностей учащихся

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее