Цель урока:
обобщение и систематизация знаний
по теме «Eine alte deutsche Stadt. Was gibt es hier?»
Оснащение урока: учебник «Deutsch. 5. Klasse» И.Л.Бим, Л.И. Рыжовой, аудиозапись песни «Gib mir deine Hand» (кассета к уроку 2 темы «Wiederholung» этого же учебника), песенка «Guten Tag», разноцветные карточки, скороговорки на немецком языкe, макет города, презентация.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Материал состоит из технологической карты урока, раздаточного материала в виде комплекта листов с текстом заданиями к тексту; слайд-шоу-караоке с песней о Николаусе и текстом песни с заданием к нему.
Липа с её душистыми цветками знакома всем. В Германии это дерево особенно популярно. Почему именно липа? Презентация “Lindenbaum” может быть полезной при разработке урока в рамках изучения темы «Позаботимся о нашей планете Земля» в 7-м классе по УМК И.Л.Бим «Шаги-3».
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: