Данная разработка урока предназначена для учащихся 2 клааса и соответствует тематическому планированию к учебнику И.Бим. На уроке прослеживается интеграция немецкого языка, окружающего мира и психологии. Такая форма урока позволяет дать целостную картину информации для изучения основной темы урока, устанавливать межпредметные связи, способствует воспитанию учащихся на основе знаний о своей семье и сравнивая ее с семьей из Германии. Предложенные формы и методы работы на уроке способствуют формированию коммуникативных компетенций школьников, позволяют говорить об окружающем их мире на страны- носителя языка.Обеспечению комфортных условий на уроке способствует использование методов психодиагностики.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный урок разработан для школ с углубленным изучением немецкого языка и направлен на продуктивную работу над чтением с использованием методики технологии развития критического мышления.
Цели урока:
образовательная:
1 формировать общекультурную страноведческую компетенцию в процессе знакомства с немецкой детской литературой;
2 познакомить учащихся в творчеством немецких писателей сказочников Братьев Гримм и их сказкой «Золотой гусь».
развивающая:
1 учить устанавливать последовательность действий и воспроизводить содержание сказки по вопросам;
2 активизировать употребление лексики в диалогической речи;
3 искать нужную информацию в тексте.
воспитательная:
1 учить детей работать дружно в парах, в группе.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: