Обучение коммуникативному общению путем активизации лексики по теме «Достопримечательности Берлина» и закрепление сложного прошедшего разговорного времени Perfekt.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Описание методики, технологии применения ИМТСО в ходе урока.
На уроке используется технология критического мышления, что помогает активизировать как слабых, так и сильных учеников, настраивает их на воспроизведение изучаемого материала через мотивацию своей жизненной позиции. Основные методические приемы данной технологии: мозговой штурм, ассоциативный ряд, заполнение кластеров, чтение по методу «Умные совы», составление таблицы, синквейн.
Мультимедийные технологии являются средством повышения эффективности обучения в школе. При этом отношения с учениками строятся на принципах сотрудничества и совместного творчества.
Конспект урока разработан в соответствии с требованиями ФГОС, содержит интересный краеведческий материал, стихи на немецком языке, написанные автором - учителем Обединой Е.М.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: