Урок по теме «Warum freuen sich die Kinder über den Winter?» проводился с использованием мультимедийной презентации. Описывая картинку, дети готовились к монологическому высказыванию по теме, а также готовились к рождественскому празднику.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный урок направлен на расширение кругозора учащихся, развитие их познавательной активности, знакомство с жизнью молодежи современной Германии, ее проблемами. способами зарабатывания денег, сопоставление с подобными проблемами в России, побуждение учащихся к самостоятельности, размышлениям относительно работы и работы своей мечты.
Данная разработка урока предназначена для учащихся среднего звена по теме "Средства массовой информации. Сотовый телефон". Материал может быть использован на элективных курсах по немецкому языку технической напрвленности