Описание методики, технологии применения ИМТСО в ходе урока.
На уроке используется технология критического мышления, что помогает активизировать как слабых, так и сильных учеников, настраивает их на воспроизведение изучаемого материала через мотивацию своей жизненной позиции. Основные методические приемы данной технологии: мозговой штурм, ассоциативный ряд, заполнение кластеров, чтение по методу «Умные совы», составление таблицы, синквейн.
Мультимедийные технологии являются средством повышения эффективности обучения в школе. При этом отношения с учениками строятся на принципах сотрудничества и совместного творчества.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Как известно большая роль в привитии интереса к изучению иностранного языка, его популяризации, принадлежит внеклассной работе. В нашей школе ей отводится большое место и формы её проведения разнообразны. Одной из таких форм мне хотелось бы поделиться с коллегами, возможно, кто-то использует её в своей работе. Такой вид работы активизирует мыслительную деятельность обучаемых, позволяет сделать работу интересной и привлекательной, заставляет учащихся волноваться и переживать. Это является мощным стимулом к овладению языком.
Данная работа предназначена для учащихся 8-11 классов.
презентация урока и раздаточный материал
Автор: Махинько Наталья Николаевна
Класс 11
Цель урока:Ознакомление с биографическими фактами жизни немецких поэтов 18 века через обучение способам действия с информацией и использование ее в монологических высказываниях.
Задачи:Развивать способности учащихся к коммуникации, осуществляя ее в парной, групповой формах работы. Учить находить в тексте информацию. Развивать умение сравнивать и сопоставлять информацию из нескольких источников.
Для работы на уроке предполагается использование ЦОР: "Жизнь и творчество Гейне","Жизнь и творчество Гёте","Жизнь и творчество Шиллера","Жизнь и творчество Лессинга",
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: