В работе я остановилась конкретно на трех приемах повышения мотивации к изучению иностранного языка: проблемные ситуации, поэтический перевод, использование ситуативных картинок для развития спонтанной речи.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В презентации представлен материал на русском и немецком языке по краеведению. Такой вид творческих работ можно использовать на уроках по теме "Город" для расширения кругозора.
Данная презентация представляет собой законченное исследование по теме "Антропонимика. Лексический фон личных имен русского и немецког языка", который может быть использован на любом этапе в урочной и внеурочной деятельности, а также на элективных курсах по страноведению. Материал-интересен, актуален, имеет новизну и мотивацию к дальнейшему изучению данной темы.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: