Данная презентация представляет собой законченное исследование по теме "Антропонимика. Лексический фон личных имен русского и немецког языка", который может быть использован на любом этапе в урочной и внеурочной деятельности, а также на элективных курсах по страноведению. Материал-интересен, актуален, имеет новизну и мотивацию к дальнейшему изучению данной темы.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Совместный проект учителя и ученика "С днём Победы!" на немецком языке поможет развить навыки говорения о ВОВ и истории членов своей семьи во время ВОВ.
Социокультурная направленность уроков немецкого языка в младших классах. Использование аутентичных текстов немецкого культурного центра им. Гёте
Разработка урока для 3 класса с использованием аутентичного поэтического текста. Использована ролевая игра, техники "Ассоциативный ряд","Team entscheidet selbst"_ групповая работа.