Конспект урока физической культуры в 1 классе школы VII вида. Тема: «Легкая атлетика. Метание малого мяча в вертикальную цель».
Урок по основам знаний раздела Волейбол с использованием новейших цифровых технологий разработан с учётом современной методики обучения. В уроке используется презентация - игра для повторения правил волейбола, видеоматериал интернета, обучающая наглядная презентация по новым знаниям, компьютерное тестирование для усвоения материала урока. Учитель, используя данную разработку, может интересно провести урок и повысить мотивацию учащихся к изучаемому разделу школьной программы.
Задача учителя в процессе урока дать ученикам начальную хореографическую подготовку, выявить наклонности детей, удовлетворить их потребность в двигательной активности. обучить танцевальной выразительности.
No comments