Методическая разработка для учителей по программе "Физическая культура"

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель: Обучение навыкам владения элементами техники баскетбола и формирование адекватной реакции в непредвиденной жизненной ситуации.I. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ: 1. Совершенствовать передачу мяча со сменой мест и ведение мяча без контроля зрения. 2. Способствовать осознанию учащимися важности внутри и межпредметной связи. II. ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ И РАЗВИВАЮЩИЕ: 2. Формировать умение выделять главное, сворачивать полученную информацию, понятие значимости упражнения. III. ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ: 1. Воспитывать самостоятельность, ответственность и умение взаимодействовать друг с другом.
Тип урока: комбинированный Цель урока: создать условия для освоения учащимися способов ловли и передачи мяча с пассивным сопротивлением противника, которая прослеживается на всех этапах урока На уроке используются здоровьесберегающие, информационно - коммуникационные, дифференцированного обучения технологии обучения. Через урок происходит формирование личностных качеств учащихся: воспитание организованности и дисциплины в коллективе через работу в группах и самостоятельности принятия решений, а так же развитие внимания, ловкости, быстроты реакции. На уроке предусмотрено выполнение упражнений для предупреждения деформации опорно-двигательного аппарата, направленных на оздоровление детей.
Лабиринт в спортивном ориентировании как инструмент популяризации вида спорта, привлечение и заинтересованность детей в спортивную жизнь, а так же как разновидность культурно-развлекательной программы на праздниках и массовых мероприятиях.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее