Данная разработка урока технологии (2 часа) для 5 класса по теме «Материаловедение». Это обобщение всего изученного материала ранее и дополнение новыми сведениями о растительных волокнах. Для того чтобы материал усваивался быстрее, использована слайдовая презентация.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация содержит кроссворд,историю развития лоскутного шитья, основные техники лоскутного шитья.

Мной разработана серия уроков по труду по теме "Работа с бумагой. Техника оригами". Уроки проходят в интересной, игровой форме.

Данная презентация содержит:Введение в тему раздела "Малая металлопластика", операционно-технологическую карту на изготовление номерка на кабинет 5-а класса, знакомство с инструментами и материалами, показан процесс выравнивания выбранных заготовок, предоставлен ход и поэтапность практической работы. В заключение предоставлена выставка-просмотр выполненных работ.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее