На данном уроке дети знакомятся с историей возникновения веера, с какой целью использовался веер, о языке, значении цвета. Так же научатся изготавливать веер не из бумаги, дерева, а из обыкновенных одноразовых пластиковых вилок. И научится оформлять, создать композиции из лент, бисера, кружев и т.д. Детям очень понравится.
Веер как элемент бытовой культуры высшего общества.zip
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Авторская образовательная программа туристской деятельности для дополнительного образования детей в условиях общеобразовательной школы «Восхождение» разработана на 5 лет обучения. Имеет спортивно-развивающий характер. Программа предусматривает поэтапное обучение рассчитанное на пять лет обучение, с четким контролем на каждый год.
Я хочу предложить вам методическую разработку , мастер-класс , урок – путешествие с использованием здоровьеформирующих, здоровьесберегающих образовательных технологий. Данное занятие проводилось с обучающимися объединения ЦДЮТЭ, работающего по дополнительной образовательной программе «Пешеходный туризм. Родное Подмосковье.». В этом объединении занимаются ребята 4 класса. Занятие проводилось в игровой форме и включало в себя элементы соревнования по спортивному ориентированию. Занятие проходило на свежем воздухе, на опушке леса.
План проведения
открытого воспитательного мероприятия
«Экскурсия в мир моделизма».
Педагог дополнительного образования Власов С.А.
Дата и время проведения 2.11.2010г. в 10.00.
Возраст воспитанников 10 – 14 лет
Тема занятия: Выставка технического творчества
Цель: Формировать устойчивый интерес к техническому творчеству.
Задачи:
воспитательные: воспитывать трудолюбие, самостоятельность, чувство самоконтроля, настойчивость в достижении поставленной цели;
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: