Урок по истории России в 11 классе по теме: "Москва в 20-30 годы, как символ светлого будущего. Советская культура в 20 - 30 е годы. Москва в

Закрепление и обобщение материала пройденного учащимися в курсе Истории России, Всеобщей истории и Обществознания.Урок дает возможность расширить знания учащихся за счет яркого, эмоционально окрашенного материала. Делает теоретические знания более практически выраженными, формирует интерес к предмету. Разработана также экскурсия по этой теме.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тип урока: исследование Спланирован в технологии критического мышления.

Цели урока: - информирование учащихся о причинах возникновения диссидентского движения в СССР, о его основных участниках, их роли в пробуждении гражданского и правового сознания в обществе; - формирование у них через критическое осмысление отечественной истории чувства исторической памяти, уважения к людям, боровшимся за права человека; - воспитание уважения к ценностям демократического общества – торжеству права,справедливости, гуманизма; - формирование коммуникативной, речеведческой, литературоведческой компетенции. Методика: форма урока – урок-панорама; тип урока – интегрированный урок истории, обществознания и литературы; групповой метод работы. Адресат: учащиеся 11-х классов гуманитарного профиля гимназии. Количество часов: 2 часа.

урок по истории в 10 классе по учебнику Данилова А.А. (базовый уровень), использовалась интерактивная доска, две презентации, сообщения учащихся
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее