Урок является заключительным по теме Великая Отечественная война.Тип урока - урок-конференция. Урок направлен на развитие творческого потенциала учащихся, рассчитан на проблемное изучение материала.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Восточные славяне в древности

Автор - Цыбина С. В. учитель истории и обществознания МОУ "СОШ № 9 Белоглинского района" с. Белая Глина, Краснодарский край. На уроке используются технология интенсификации обучения на основе схемных и знаковых моделей учебного материала и информационно – коммуникационная технология. Во время проведения урока отрабатываются умения аргументировть, анализировать. Много времени отведено для самостоятельной работы учащихся (анализ документа, просмотр материалов электронного учебника, на его основе составление, расшифровка опорного конспекта, выполнение тестов и проблемных заданий). Составление заданий для учеников было ориентировано на типы заданий ЕГЭ части А . Рассматривается региональный компонент содержание образования по теме урока.

Урок предназначен для учащихся старших классов школ и учащихся образовательных учреждений системы НПО. Данный урок позволяет проследить события начала 20 века, свидетельства непосредственных участников этих поистине эпохальных для России событий. Цели и задачи: углубить знания учащихся о жизни деревни и пережитках крепостнической системы в начале 20 в.; систематизировать знания учащихся о предложениях по решению аграрного вопроса представителями различных политических партий России в начале 20 в.; познакомить учащихся с основными целями и мероприятиями аграрной реформы, а также с итогами ее осуществления; совершенствовать навыки учащихся в работе с источниками (историческими документами), позволяющими сформировать мнение о проведении реформ; расширить знания учащихся о личности П.. А. Столыпина; развивать историческую грамотность у подрастающего поколения, познавательную активность учащихся; воспитывать чувство патриотизма у учащихся; способствовать формированию стойкой гражданской позиции.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее