Урок-зачет по курсу «История России» в 10 классе по теме: «Русь в XIII-XVI вв.».

27 мая 2013

Подготовка кабинета: на доске записаны основные этапы зачета и фамилии консультантов. Консультанты оформляют рабочие столы: на столе стоит табличка с темой, лежат билеты с вопросами, атласы исторических карт, схемы, ведомости. Общественный смотр знаний предполагает предварительную самостоятельную подготовку консультантами из числа наиболее успевающих учащихся вопросов по определенному этапу зачета.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок предназначен для учащихся старших классов школ и учащихся образовательных учреждений системы НПО. Данный урок позволяет проследить события начала 20 века, свидетельства непосредственных участников этих поистине эпохальных для России событий. Цели и задачи: углубить знания учащихся о жизни деревни и пережитках крепостнической системы в начале 20 в.; систематизировать знания учащихся о предложениях по решению аграрного вопроса представителями различных политических партий России в начале 20 в.; познакомить учащихся с основными целями и мероприятиями аграрной реформы, а также с итогами ее осуществления; совершенствовать навыки учащихся в работе с источниками (историческими документами), позволяющими сформировать мнение о проведении реформ; расширить знания учащихся о личности П.. А. Столыпина; развивать историческую грамотность у подрастающего поколения, познавательную активность учащихся; воспитывать чувство патриотизма у учащихся; способствовать формированию стойкой гражданской позиции.

Конспект урока с применением нетрадиционных форм работы
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее