Разработка урока для 5 класса.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Проект - одна из актуальных технологий в современной педагогике. Работа по методу проектов - это возможность максимального раскрытия творческого потенциала учащихся и учителя. Учебный проект -это прекрасное средство развития специфических умений и навыков обучаемых: исследования, анализа и самоанализа, рефлексии, подготовки продукта исследования и практического его применения. Такая форма работы формирует информационные компетентности участников проекта. Исторический проект "Реформы Н.С.Хрущева" позволяет глубоко исследовать и проанализировать ситуацию, сложившуюся в экономике СССР в середине 50-х-середине 60-х годов; раскрыть положительные и отрицательные стороны проводимых мер, их последствия для дальнейшего развития страны. Тема разделена на подтемы (мини-проекты), над которыми работают учащиеся по группам (бригадам). Урок предусматривает широкое поле для инициативы и творчества, использования ресурсов школьного музея, краеведческого материала.

Урок о повседневной жизни советского народа в период перестройки проходит в форме шоу "Модный приговор". Цели: 1. Проследить развитие перемен в духовной жизни советского общества в годы перестройки; 2. Оценить значение перемен для будущего развития России; 3. Пропаганда современного делового стиля одежды среди молодежи.

5 класс. Цель: способствовать формированию уважительного отношения к иному мнению; развитие эмпатии как понимания чувств других людей и сопереживания им; способствовать формированию навыков сотрудничества и умения находить выходы из спорных ситуаций.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее