конспект урока истории 11 класс базовый уровень в свете требований ФГОС ООО

21 августа 2013

Демонстрация опыта работы по использованию образовательных технологий деятельностного типа на уроках истории и обществознания.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный урок в игровой форме расширит и активирует знания учащихся о внешней политике России в начале XX века, способствует развитию умения логически мыслить, аргументировать свою позицию, искать вариант решения проблемы в конкретной исторической ситуации. Подготовка к игре: а) учащиеся разбиваются на 3 команды каждой из которых придётся изображать Японцев, Русских, Американцев, определяется военный корреспондент. б) командам предлагается подготовить материалы о предыстории и ходе русско-японской войны, о заключении Портсмутского мира. в) подготовить флаги стран, музыку на «Сопках Маньджурии», «Варяг» г) портреты русского и японского императоров
Описание культурных памятников и достижений народов России в 14-15 веках.
Методическая разработка открытого урока для 11-го класса базового уровня общеобразовательной школы, составленная в рамках нового ФГОС.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее