Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Внеклассное мероприятие по истории для 9-11 классов в форме ролевой игры, призвано способствоватьвоспитанию патриотизма, повышению интереса к изучению истории Второй мировой войны,пониманию роли и вклада , внесённого советским народом в разгром фашистской Германии и союзниками СССР по антигитлеровской коалиции.
Историческая игра является продолжением и дополнением к уроку «Отечественная война 1812 года и заграничные походы» (размещен раннее на сайте) и рассчитана на восьмиклассников ( можно адаптировать и для 10 класса).
Презентация построена таким образом, что ее можно использовать без дополнительных материалов. Работа организуется по мини-группам.
Цель занятия - закрепить и дополнить знания школьников о причинах, характере, полководцах, основных событиях и последствиях войны 1812 года.
Есть группа заданий, построенных по подобию заданий ЕГЭ, что позволяет отработать навыки и умения, необходимые для подготовки учеников к ЕГЭ.
Районная игра – путешествие по станциям «Для любителей и знатоков истории» (далее игра) организуется и проводится МБОУДО «Краснохолмский районный Дом детского творчества», администрацией городского поселения Красный Холм посвящается 70–летию Победы в Великой Отечественной войне.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: