Рабочая программа составлена с целью реализации национального регионального компонента, направлена на реализацию в 10-11 классах
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В последнее время значительно обновилось содержание структуры литературного образования школьников. Изучение литературы родного края – это одно из направлений преподавания литературы в школах республики Бурятия, главная цель которого изучить литературу края, вызвать у учащихся интерес к своей родине, пробудить чувство любви к литературе и культуре Бурятии и родного края. В данный момент литературное краеведение прочно вошло в школьный курс в качестве регионального компонента базисной программы. Оно помогает решать важнейшие учебно-воспитательные задачи, формирует систему ценностей учащихся, способствует процессу становления личности ребенка, учит понимать прошлое и настоящее нашего края, Бурятии в целом. Программа курса разработана на историческом материале, произведениях устного народного творчества, памятниках письменности, поэтических и прозаических произведений писателей и поэтов Бурятии, краеведческих материалах. Содержание курса не включено в базовые программы, но оно построено таким образом, что его изучение базируется на полученных ранее знаниях учеников, так как предлагаемый авторский курс является неотъемлемой частью филологического образования учащихся. Литература Бурятии была и остается органической частью отечественной литературы. Но это не исключает в ней своеобразия и самобытности. Именно поэтому важно увидеть ее связь с историей, культурой, общерусской литературой.
Автор - Цыбина С. В. учитель истории и обществознания МАОУ "СОШ № 9 Белоглинского района" с. Белая Глина, Краснодарский край. Программа и КТП разработаны в соответствии с новыми требованиями ( на 34 часа)

«Родина» - понятие, совершенно не поддающееся разъяснению. Что такое Родина, знает лишь тот, кто утратил её или вернулся на родину после долгого отсутствия.(Ф.Гансберг)

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее