Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Сегодня мы будем говорить о древности. История заселения Южного Урала насчитывает десятки и десятки тысяч лет. Посмотрите на доску. Определите тему урока. Открыть учебник на с. 32 и сравнить с доской.
Тема урока – Башкортостан в древности. Первые люди на Урале. Наша задача выяснить, как жили древнейшие люди, что помогло людям выжить в суровых климатических условиях, познакомиться с уникальным памятником природы и древней живописи – пещерой Шульганташ, с историей открытия наскальных рисунков.
В истории школьного музея за 34 года проведено 10 экспедиций по местам боевой славы Героя Советского Союза Н.Ф.Кайманова. Наиболее плодотворными и успешными были на его родину, а также в Карелию,по местам боев.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: