Программа факультативных занятий «Художественная обработка древесины» 8-9 кл. школа VIII вида. автор Мархель Э.Э.

Программа факультативных занятий: «Художественная обработка древесины» разработана для углубления профессионально-трудовой подготовки учащихся. Данная программа является логическим продолжением федеральной программы «Столярное дело» по профессионально-трудовой подготовке учащихся и необходима для их социальной адаптации и реабилитации.
pr-fak-hudozhestvennaya-obrabotka-drevesinyi.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Учебная программа по курсу "Основы русской брайлевской краткописи" предназначена для обучающихся с нарушением зрения и позволяет освоить курс краткописи, разработанной специально для слепых, чтобы обучающиеся могли быстрее записывать большие объёмы материала. Главным преимуществом данной разработки является то, что обучающемуся не нужно придумывать свои сокращения, а можно воспользоваться обозначениями, разработанными с учётом особенностей работы незрячих.
Данное планирование составлено для учащихся 7-9 классов специальных (коррекционных) школ VIII вида
Программа обучения предназначена для трудовой организации школьников с шифром диагноза F 71 (умеренная умственная отсталость), которые в силу глубины и особенностей структуры своих дефектов не могу заниматься производительным трудом, овладеть профессией. Количество учебных часов по темам не регламентируется – его определяет сам учитель, исходя из уровня подготовленности учеников. Таким образом, программа не только способствует трудовой и социальной адаптации учащихся, не только развивает их умственный и сенсомоторный потенциал и положительно влияет на их личностные свойства, но и открывает учителю широкий простор для творчества, что обычно положительно сказывается на качестве обучения.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее