Программа коррекционных занятий по изучению английского алфавита в школах для слепых детей

21 марта 2021
Данная программа предназначена для изучения английского алфавита по системе брайля и представляет методическую разработку с пояснениями для педагогов, обучающих слепых детей. Также в программе полностью представлена система обозначений по брайлю всех знаков английского алфавита
Программа коррекционных занятий по английскому языку.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Программа содержит учебный и практический материал для учащихся, с учетом возрастных и психофизических особенностей подростков, имеющих отклонения в развитии, желающих на кружковых занятиях углубить свои знания по деревообработке древесины на токарных и фрезерных станках. А также предусматривает дальнейшее совершенствование практических умений и навыков воспитанников в механической обработке древесины. Является дополняющей программой к «Столярному делу».
Рабочая программа по изобразительному искусству в 1 классе для учащейся обучаю-щейся индивидуально на дому. Цель изучения предмета: стимулирование и развитие «графической активности», формирование положительного эмоционального отношения к изобразительной деятельности, пробуждение желания самой участвовать в изобразительной деятельности. Задачи:  способствовать коррекции недостатков познавательной деятельности ученицы;  находить в изображаемом существенные признаки, устанавливать сходство и различие;  содействовать развитию у учащихся аналитико – синтетической деятельности, умения сравнивать, обобщать;  ориентироваться в задании и планировать свою работу, намечать последовательность вы-полнения рисунка;  исправлять недостатки моторики и совершенствовать зрительно – двигательную координа-цию;  дать ученице знания элементарных основ реалистического рисунка, формировать навыки рисования с натуры, декоративного рисования;  знакомить учащуюся с отдельными произведениями изобразительного, декоративно – при-кладного и народного искусства, воспитывать активное эмоционально – эстетическое от-ношение к ним;  развивать речь, художественный вкус, интерес и любовь к изобразительной деятельности.
Рабочая программа составлена на основе «Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида 0 – 4 классы» (под редакцией кандидата психологических наук, профессора И.М.Бгажноковой), Москва «Просвещение» 2011. Авторы программы «Русский язык» (раздел «Устная речь») А.К.Аксенова, С.В.Комарова, Э.В.Якубовская.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее