Программа факультативных занятий по русскому языку 9 класс "Развивай дар слова"

21 марта 2021
Программа факультативных занятий по русскому языку предназначена для обучению умениям работать со словом во всех пониманиях: от подбора правильного лексического значения, до правильного употребления в устной и письменной речи
Программа по факультативному курсу по русскому языку 9 к класс Развивай дар слова.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный материал представляет собой разрабоку, в которой дается лексическое значение словарных слов, изучаемых по программе 5 класса С(К)ОУ 8-го вида. К ним подобран иллюстративный материал, также слова на карточках для фронтальной работы в классе.
Данная программа разработана для обучения детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью, имеющих сложную структуру дефекта. Занятия по обучению чтению проводятся 3 раза в неделю. Обучение чтению детей данной категории ведется по звуковому аналитико-синтетическому методу. Порядок прохождения звуков и букв диктуется данными фонетики с учетом специфических особенностей познавательной деятельности воспитанников. Прежде чем знакомить учащихся с той или иной буквой, необходимо провести большую работу по усвоению соответствующего звука (выделение и различение его, правильное произношение). Для этого введен пропедевтический период(4 месяца= 48 ч.). Первый год обучения чтению заканчивается I этапом букварного периода (изучение 6 букв, чтение слогов, слов и предложений с изученными буквами).

Данная рабочая программа поможет учителям СБО в подготовке к урокам, содержит в себе планирование коррекционной работы,краткое содержание рабочей программы по крупным разделам, все требования к уровню подготовки обучающихся, воспитанников,развернутое тематическое планирование.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее