Данная программа разработана для обучения детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью, имеющих сложную структуру дефекта. Занятия по обучению чтению проводятся 3 раза в неделю. Обучение чтению детей данной категории ведется по звуковому аналитико-синтетическому методу. Порядок прохождения звуков и букв диктуется данными фонетики с учетом специфических особенностей познавательной деятельности воспитанников. Прежде чем знакомить учащихся с той или иной буквой, необходимо провести большую работу по усвоению соответствующего звука (выделение и различение его, правильное произношение). Для этого введен пропедевтический период(4 месяца= 48 ч.). Первый год обучения чтению заканчивается I этапом букварного периода (изучение 6 букв, чтение слогов, слов и предложений с изученными буквами).
Рабочая программа по чтению, 1класс. Школа 8 вида. Обучение детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Рабочая программа учебного курса для обучающихся 5 ГУО класса составлена на основе программы специальной (коррекционной) образовательной школы VIII вида под редакцией В. В. Воронковой (2000г). Программа рассчитана на 210 часов. Программа предназначена для обучения тех обучающихся, кто в силу глубины и особенностей структуры своих дефектов не может заниматься производительным трудом. Программа предусматривает подготовку обучающихся к выполнению хозяйственно-бытовых работ и навыкам самообслуживания. Цель программы обучения: Освоение знаний о цветоводстве, направленных на приобретение умений и навыков, способствующих социальной адаптации обучающихся и обеспечению самостоятельности в быту.

Программа по математике для коррекционной школы VIII вида 5-9 классы

Рабочая программа составлена на основе авторской программы М.Н. Перовой, В.В. Эк, Т.В. Алышевой « Математика» и в соответствии с программами для 5-9 классов специальных (коррекционных) учреждений VIII вида (5-9 классы), Сб.1., под редакцией доктора педагогических наук В.В.Воронковой, 2011, ВЛАДОС, Москва.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее