Мастер-класс "Использование технологии Шаталова В.Ф. на уроках письма по теме "Слово" во 2 классе"

Применение опорных карточек-конспектов активизирует работу на уроке.
master-klass-ispolzovanie-tehnologii-shatalova-vf-na-urokah-pisma-2-klass.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок отрабатывает навыки правильного употребления глаголов в речи,помогает определять значение глаголов на основании смыслового и словообразовательного анализа, учит правильно употреблять глаголы движения с приставками и без приставок
Специальная коррекционная общеобразовательная школа 8 вида. Учитель начальных классов первой квалификационной категории Казачкова Ольга Владимировна. ТИП УРОКА: Изучение нового материала. ФОРМА УРОКА: Сбор материала для журнала. ЦЕЛИ УРОКА: *Отработка умения составлять связное высказывание описательного и повествовательного типов на основе анализа насекомого. * Расширение и уточнение представлений о полезном насекомом на основе знакомства с муравьем. * Коррекция познавательных процессов с опорой на все анализаторы. *Воспитание эмоциональной адекватности поведения.

Дети учатся классифицировать треугольники по видам углов, вычерчивать их.Урок способствует созданию оптимальных условий для упражнения и развития различных психических процессов, для развития способностей учащихся, интереса к предмету. Для этого в содержание урока, на разных его этапах, включены специальные коррекционные упражнения: для развития зрительного и слухового восприятия, аналитико-синтетической деятельности, логичности мышления. Игры и занимательные упражнения построены на совокупности приемов, помогающих учащимся систематизировать и закреплять свои знания о различных объектах, их назначении, связях между ними.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее