Конспект урока, цель которого : развитие вычислительных навыков учащихся, упражнения в сложении чисел в пределах 100 и применение переместительного закона математики.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок по истории Отечества предназначен для учащихся 7 класса специальной (коррекционной) школы. Урок разработан с применением элементов проблемного обучения, что способствует воспитанию и развитию творческих способностей учащихся, обучению их системе активных умственных действий. Эта активность проявляется в том, что ученики, анализируя, сравнивая, синтезируя, обобщая, конкретизируя фактический материал, сами получают из него новую информацию. При проведении урока так же активно применяется ИКТ.
Материал состоит из конспекта, презентации и приложения. На этапах повторения и закрепления темы дети работают с дидактическими карточками и ноутбуками. Новый материал учащиеся представляют в виде своей проектной деятельности. Используется интересный дополнительный материал.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: