Урок математики для 6 класса С(К)ОУ VIII вида "Умножение многозначных чисел на однозначное число" разработала учитель математики МБС(К)ОУ С(К)ОШИ VIII вида Пермского края г. Лысьва Мальщукова Л.В.

Урок направлен на вторичное осмысление уже известных знаний, выработка умений и навыков по их применению. В ходе урока решаются следующие задачи: • содействовать усвоению способов умножения многозначного числа с нулем (нулями) на конце множимого ; • развивать умения анализировать, обобщать; • создавать условия для познавательной активности; • способствовать воспитанию любви к своей родине, через применение материала о своем родном городе.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

конспект урока по адаптивной физкультуре при функциональной недостаточности стоп

Учитель музыки МБОУ СОШ №17 города Камышин Волгоградской области Дубровина Любовь Анатольевна Методическая разработка урока музыки «Концерт – музыкальный жанр» Тип урока: Изучение нового материала и закрепления знаний. Проблема: Что такое концерт? Цель урока: знакомство с инструментальным жанром «концерт», закрепление и обобщение знаний учащихся о музыкальных жанрах, приобщение к ценностям мировой музыкальной культуры.
УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА В 7 КЛАССЕ НА ТЕМУ: «МЕСТОИМЕНИЕ КАК ЧАСТЬ РЕЧИ». Учитель: Сурнина Л.В. ЦЕЛЬ. 1.Закрепление понятия о местоимении. 2. Актуализация знаний о местоимениях 1-го, 2 –го и 3-го лица.. ЗАДАЧИ. Коррекционно –образовательные. - Формировать представление о местоимении как части речи.. - Формировать умение слышать и видеть местоимения в устной и письменной речи. - Закреплять навыки и умения в определении лица местоимений - Упражнять учащихся в согласовании местоимений с другими частями речи. - Учить соотносить местоимения с именами существительными 2. Коррекционно-развивающие. - Развивать все стороны речи учащихся (фонетическую, лексическую, морфологическую, синтаксическую). - Коррекция мышления на основе упражнений в распознавании лица местоимений. - Развивать память, наблюдательность, внимание. - Обогащать словарный запас учащихся. - Развивать речь путем формулирования полных, доказательных ответов. 3.Коррекционно-воспитательные. - Воспитывать эмоционально-положительный взгляд на мир, любовь к родному языку, интерес к предмету. - Воспитывать навыки учебной деятельности, умение сотрудничать с другими учащимися класса. ОБОРУДОВАНИЕ. - оборудование для демонстрации презентации; - карточки с текстом; - аудиозапись;
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее