Содержание образования для детей с тяжелой и умеренной умственной отсталостью носит качественно иной характер по сравнению с детьми с умеренной умственной отсталостью и требует создания особых условий. Приоритетными в содержании образования детей с тяжелой степенью умственной отсталости являются социальные и воспитательные цели обучения, выработка адаптивных навыков.
Формирование жизненной компетенции. Юдаева А.Р..doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Предлагаемый урок СБО (социально-бытовая ориентировка) пополняет знания глухих детей о медицинских учреждениях и их назначении. Позволяет провести экскурсии и ролевые игры, а главное провести работу по коррекции произношения. Отработать навыки качественного слухового восприятия, воспитать тонкие слуховые дифферинцеровки, уточнить и расширить словарь, развивать внимание и память.