Индивидуальные занятия по РСВ и ФПСР способствуют развитию межполушарного взаимодействия, гармоничному становлению слухового, зрительного и кинестетического анализаторов, что особенно важно в образовательном процессе. В процессе индивидуального занятия широко используется речевой материал общеобразовательных уроков, что обеспечивает межпредметную связь, повторение учебного материала, применение знаний, умений и навыков в условиях вне класса, отработку вербальных, произносительных навыков на знакомом материале.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Ознакомительный материал для работы в классах "особый ребенок".
Учитель высшей квалификационной категории, специальной коррекционной школы №19, VIII вида г.Таганрога Ростовской области. Ломакина Елена Леонидовна.
Игра для 8-9 классов коррекционной школы. Можно использовать и в массовой школе.
Игра посвящена юбилейному Дню космонавтики. Вопросы игры объединены темой «Собаки».
Первый тур – пословицы и поговорки о собаках.
Второй тур – литературный. Использованы повести И.С. Тургенева «Муму» и А.П. Чехова « Каштанка».
Третий тур – музыкальный . Использованы песни из м/ф « Бобик в гостях у Барбоса» (1977г., реж. В. Попов) и «Большой секрет для маленькой компании» (1979г., реж. Ю. Калишер)
Презентация, конспект, видео - и аудиоматериалы.