Представлено индивидуальное занятие по автоматизации звука [р] в слогах, словах, предложениях. Раскрыты этапы работы над звуком в игровой форме с применением наглядности. Урок может быть использован учителями как массовых школ так и специальных (коррекционных).
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Мною разработаны пособие для учителей, работающих в 10 классе коррекционных школ VIII вида и учебник для учащихся 10 класса по теме "Речь. Речевое общение". Необходимость в их создании возникла из-за того, что к этому предмету нет методического обеспечения, в котором бы учитывались особенности детей с ограниченными возможностями здоровья.
Вашему вниманию представлен 1 урок из серии уроков по теме "Речь. Речевое общение".
Урок носит коррекционно-развивающий характер, способствует развитию у учащихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)коммуникативных навыков через групповую форму работы, самостоятельности и ответственности.