Поурочные разработки по русскому языку «Имя прилагательное», 5 класс

Так как в учебниках по русскому языку для 5 класса специальных (коррекционных) школ VIII вида отсутствует тема «Имя прилагательное», а государственная программа предусматривает изучение данной темы, мною были разработаны «Рабочая тетрадь» и «Поурочные разработки по русскому языку». Надеюсь, данные материалы помогут моим коллегам при подготовке и проведении уроков. Методическое пособие предлагает примерные поурочные планы по русскому теме «Имя прилагательное» для 5 класса, разработанные в соответствии с требованиями государственной программы для школ VIII вида. Поурочный материал дан подробно и включает разнообразные формы и методы работы на уроке. Как приложение к данному пособию «Рабочая тетрадь», содержащая тренировочные упражнения, правила по теме «Имя прилагательное», которые помогут учителям коррекционных школ VIII вида при подготовке и проведении уроков.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тема: Вычисление длины ломаной линии. Построение симметричных форм – насекомые. Цель: выполнение краткосрочного проекта с реализацией поставленных задач относительно темы урока.
Урок грамматики, 5 класс. Тема урока: Обобщение знаний об имени существительном. Тип: обобщающее – повторительный. Цели урока. 1. Проверить, обобщить знания учащихся об имени существительном: изменение по родам, по числам, падежам; единообразное написание и выделение корней; тренировать умения учащихся в определении падежа имён существительных. 2. Способствовать развитию памяти, внимания, мышления, развивать мелкую моторику.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее