Автор-составитель: Фоменко Л. А. Урок нацелен на обучение будущих выпускников коррекционной школы VIII вида грамотному составлению и безошибочному написанию автобиографии для поступления на работу.
Урок содержит игры и упражнения по коррекции мышления, внимания, специальные упражнения по формированию грамотного письма и речи детей с нарушениями интеллекта.
Развитие речи – важная задача обучения родному языку. Речь – основа всякой умственной деятельности, средство коммуникации. Умения учеников сравнивать, классифицировать, систематизировать, обобщать формируются в процессе овладения знаниями через речь и проявляются так же в речевой деятельности. Логическая четкая, доказательная устная и письменная речь ученика – показатель его умственного развития.
работа составлена из задач ЕГЭ в9, в11. предназначена для проверки знаний по теме "Площадь поверхности и объем призмы, свойства."
No comments