Внеклассное занятие по чтению для учащихся 3 класс специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида. Тема: «Герои наших любимых сказок» Цель: привитие интереса к чтению Задачи: -приобщать детей к чтению произведений с опорой на иллюстрацию, развивать познавательную потребность учащихся в чтении; -коррекция внимания и мышления через отгадывание загадок, ребусов, викторин; -воспитание интереса к чтению. Оборудование: котомка (скатерть – самобранка) с сказочными вещами, сундук, карточки со словами, Т.С.О, иллюстрации к сказкам. Автор: учитель начальных классов КУ "Леушинская коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида", с.Леуши, Кондинский район, Тюменская область - Седельникова Альбина Михайловна

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Цель урока: • Закрепить и обобщить знания учащихся о безударных гласных и сомнительных согласных и их правописании. • Развивать у учащихся творческие способности, мыслительные операции сравнения, обобщения; умения анализировать, мыслить самостоятельно, работать в группе. • организовать деятельность по закреплению правописания безударных гласных, парных звонких и глухих согласных, непроизносимых согласных в корне слов; • создать условия для развития познавательного интереса к предмету, творческих и интеллектуальных способностей, памяти, внимания и воображения; • содействовать воспитанию в каждом учащемся собственного самоуважения и умения уважать мнение других, взаимопомощи при работе в паре.

В условиях политической и экономической нестабильности, обострения национальных отношений, утраты духовности исключительно важной становится стабилизирующая роль школы как гаранта гражданского мира и общественной направленности. Я считаю воспитательную систему стержнем школы, ее философией, способной гармонизировать все необходимые пути, средства и объекты воспитания и обучения. Ядром воспитательной системы является единство коллективов учителей, учеников и родителей. Только в процессе взаимодействия педагогов и родителей можно успешно решать проблему развития личности школьника.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее