Урок по профильному труду (столярное дело) 9 класс специальной коррекционной школы-интерната VIII вида учителя Богуш А. В. на тему: "Организация рабочего места столяра, плотника".

18 февраля 2013

Урок знакомит учащихся как правильно организовать рабочее место столяра, плотника. На уроке применялись информационные , здоровьесберегающие технологии.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок объяснения нового материала и формирования умений и навыков в разделе «Питание» по предмету СБО (программа специального коррекционного общеобразовательного учреждения 8 вида по СБО под редакцией В.В. Воронковой, 6 класс) с использованием ИКТ. Представленный урок очередной в разделе «Питание» и содержит сведения по теме «Приготовление картофельного пюре». На уроке учащиеся познакомятся с историей появления картофеля на Руси, со способами первичной и тепловой обработки овощей и технологией приготовления картофельного пюре. В ходе практической работы научатся готовить блюдо по рецепту, эстетически его оформлять и подавать его к столу. Материал урока позволяет использовать имеющиеся навыки математических вычислений, знание алфавита, проявить элементы творчества при создании новых вариантов кулинарных рецептов.
Цель: закреплять знание числового ряда 1-8, навык порядкового счёта в пределах 8 Задачи: Образовательные: -отрабатывать навык порядкового счёта в пределах 8; -закреплять умение определять порядковое место предмета; -продолжать учить пользоваться соотношением числа и количества предметов; -продолжать тренировать умение ориентироваться на листе бумаги и в пространстве. Коррекционно-развивающие: -коррекция и развитие мышления (операции анализа и синтеза, установление логических связей, планирующей функции мышления); -развитие зрительного гнозиса; -развитие общей и мелкой моторики, графо-моторных навыков; -развитие ориентировки в пространстве и на листе бумаги; -развитие и коррекция памяти и внимания; -продолжение закрепления временных отношений; -развитие воображения.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее