урок по теме: "Правописание личных безударных окончаний глаголов"

urok-pisma-i-razvitiya-rechi-v-9-klasse.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель: закреплять знание числа и цифры 15 Задачи: Образовательные: -закреплять навык порядкового счёта в пределах 15; -продолжать учить ориентироваться по часам (целые часы); -закреплять образование числа 15 путём увеличения на 1 предыдущего числа и сложения десяти и пяти; -учить применять на практике вычислительные навыки при решении примеров и задачи, сравнении чисел; -продолжать учить работать с разрядами (десятки и единицы); -продолжать учить ориентироваться в краткой записи задачи. Коррекционные: -коррекция и развитие мышления (операций анализа и синтеза, планирующей функции мышления); -развитие умения ориентироваться на листе бумаги; чертить отрезки заданной длины; -развитие общей и мелкой моторики, графо-моторных навыков; -развитие зрительного, пространственного восприятия; -коррекция и развитие внимания, памяти; -развитие воображения. Воспитательные: -воспитывать чувство взаимопомощи, сочувствия; -воспитывать умение работать в команде и по отдельности; -умение оценивать свои действия; -воспитывать интерес к предмету.

урок геометрии в 7 классе коррекционной школы VIII вида

Урок объяснения нового материала и формирования умений и навыков в разделе «Питание» по предмету СБО (программа специального коррекционного общеобразовательного учреждения 8 вида по СБО под редакцией В.В. Воронковой, 6 класс) с использованием ИКТ. Представленный урок очередной в разделе «Питание» и содержит сведения по теме «Первичная и тепловая обработка картофеля. Приготовление картофельного пюре». На уроке учащиеся познакомятся с историей появления картофеля на Руси, со способами первичной и тепловой обработки овощей и технологией приготовления картофельного пюре. В ходе практической работы научатся готовить блюдо по рецепту, эстетически его оформлять и подавать его к столу. Материал урока позволяет использовать имеющиеся навыки математических вычислений, знание алфавита, проявить элементы творчества при создании новых вариантов кулинарных рецептов.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее