Урок природоведения в 4 классе (школа глухих) Тема урока: Природа живая и неживая. Денисенко Ольга Николаевна, педагог СКОШ 1-2 видов г.Тверь

Цели: - учиться выделять предметы природы в окружающем мире, отличать предметы живой природы от предметов неживой природы; - продолжать учиться обобщать и классифицировать полученные знания; - различать и верно произносить слова, относящиеся к понятиям «природа (живая и неживая)»; - воспитывать интерес и любовь к родной природе, - воспитывать культуру речи и поведения. Межпредметные связи: - с грамматикой (грамотное оформление высказываний), - с развитием речи (работа над высказыванием-рассуждением).

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок на тему: Автоматизация звука р на материале словосочетаний и предложений по теме "Зима".Также ведется работа над дыханием и голосом,логическим ударением.

Дети учатся классифицировать треугольники по видам углов, вычерчивать их.Урок способствует созданию оптимальных условий для упражнения и развития различных психических процессов, для развития способностей учащихся, интереса к предмету. Для этого в содержание урока, на разных его этапах, включены специальные коррекционные упражнения: для развития зрительного и слухового восприятия, аналитико-синтетической деятельности, логичности мышления. Игры и занимательные упражнения построены на совокупности приемов, помогающих учащимся систематизировать и закреплять свои знания о различных объектах, их назначении, связях между ними.

Цель: сформировать у учащихся элементарное представление об особенностях скелета птиц. Задачи: Образовательные: -выявить знания об общих признаках птиц, об особенностях внешнего строения; -познакомить с особенностями скелета птиц на примере сравнения со скелетом ящерицы. Коррекционно-развивающие: -развивать мыслительные операции сравнения и обобщения; -развивать аналитико-синтетическую деятельность; -развивать внимание, зрительную и слуховую память, речь( обогащение словарного запаса). Воспитательные: -воспитывать интерес к предмету, воспитывать самостоятельность.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее