Формирование коммуникативных навыков у учащихся с расстройствами аутистического спектра

Материал посвящен развитию коммуникативной сферы ребенка с расстройствами аутистического спектра (РАС)
А.Г. Ханевская Формирование коммуникативных навыков.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное

Актуальность данной работы обусловлена тем, что методологической основой Стандарта является системно-деятельностный подход, который обеспечивает построение образовательного процесса с учетом индивидуальных, возрастных, психологических, физиологических особенностей и здоровья обучающихся. Цель данной работы – построение образования, выделяющего специальные задачи, разделы содержания обучения, а также - методы, приемы и средства достижения тех образовательных задач, которые в условиях нормы достигаются традиционными способами. Для достижения цели необходимо решить ряд задач: 1. Провести анализ педагогической литературы по вопросу - индивидуальный образовательный маршрут как условие осуществления психолого-педагогической коррекции школьников с проблемами в развитии. 2. Разработать модифицированные образовательные программы по математике, алгебре и геометрии. 3. Подтвердить результативность практической разработкой индивидуального образовательного маршрута по алгебре для учащегося 8 класса.

Раздел: Иное
Коммуникативное и нравственно – правовое поведение как один из основных показателей воспитанности учащихся.
Раздел: Иное
Обобщен опыт работы логопеда по данной теме. Представлены некоторые дидактические материалы по коррекции оптической дисграфии на дифференциацию букв в-д на письме. Предлагаются два логопедических занятия и презентации к ним для учащихся 3 класса СКОШИ VIII вида: 1. "Дифференциация строчных букв в-д в словах". 2. "Дифференциация строчных букв в-д в предложениях и тексте".
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее