Практические упражнения по развитию пространственных представлений на уроках "Математические представления и конструирование"

Предлагаются практические упражнения на уроках для формирования пространственных представлений учащихся с 5- 10 классы
korrektsionnyie-uprazhneniya-po-razvitiyu-prostranstvennyih-predstavlenij.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Разработка урока для детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель: формирование понятия об основных грамматических категориях имени существительного. Задачи: образовательные: Закреплять умение различать части речи по вопросам, выделять имя существительное в тексте. Формировать умение определять число имени существительного, изменять имена существительные по числам. коррекционные: Коррекция мышления, устной речи, восприятия. воспитательные:Воспитывать учебную мотивацию, коммуникативные навыки, нравственные качества.

Применение здоровьесберегающих технологий предусматривает необходимость дозирования количество видов деятельности на уроке, следить за продолжительностью видов деятельности и частотой их сменяемости, определять место и длительность применения ТСО, использовать физкультминутки и динамические паузы, следить за положительным психологическим климатом и определением момента наступления утомления учащихся.Кроме физкультминуток, на уроке использую упражнения для релаксации, с применением музыкального сопровождения, что оказывает влияние на создание положительного эмоционального настроя учащихся и на снижение утомляемости.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее