Внеурочная деятельность младших школьников. Программа содержит пояснительную записку, учебно-тематический план, диагностические материалы, список литературы
На уроках в начальной школе дети быстро утомляются, поэтому необходима минутка отдыха. В данной работе сделаны 7 презентаций по цветам радуги продолжительностью 1,5-2,5 минуты. Слайды меняются под чудесную музыку Поля Мориа. Эти презентации можно использовать как в середине урока, так и в конце, для поддержания эмоционального настроя.
Игра – викторина «Разнообразие растительного и животного мира Краснодарского края» Цели: Обобщать знания детей о живой и неживой природе, о животных, растениях, формировать чувство ответственности за всё живое, то, что нас окружает. Воспитывать у учащихся умение быть членом команды, сотрудничать сообща.
No comments