Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Материал проекта "Гражданское воспитание" содержит описание мероприятий по изучению родного города, разработку внеурочного мероприятия "Герб родного города".
Интегрированное внеклассное мероприятие «Путешествие с котом Леопольдом» приурочено к Международному дню кошек (1 марта). Цель занятия: пополнение и обогащение знаний учащихся о кошках. Интеграция (русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология) способствует снятию напряжения, утомленности за счет переключения на разнообразные виды деятельности в ходе урока. Мероприятие проводится в форме путешествия с любимыми детьми сказочными и мультипликационными героями. Для активизации познавательной деятельности учащихся на данном мероприятии сочетаются различные методы и приёмы проведения занятий: просмотр видеофрагментов, беседа, изготовление оригами, решение логических задач, работа с фразеологизмами, работа в парах. Учитывая психологические и возрастные особенности младших школьников, во избежание перегрузок включены здоровьесберегающие технологии: физкультминутка, зарядка для глаз, упражнения для релаксации. Материал к мероприятию подобран в соответствии с программами начального образования. Применение мероприятия возможно во внеклассной работе учителями начальных классов работающих по любым учебно-методическим комплектам, а также воспитателями группы продленного дня.
Внеклассное мероприятие выполнено в виде презентации, с удобными гиперссылками для навигации.
Дети с ОВЗ особая группа учащихся имеющие свои особенности психического, физического и социального развития. Они требуют к себе особого внимания, так как имеют проблемы эмоционально-волевой сферы, выраженные различными негативными всплесками эмоций: раздражительностью, немотивированными колебаниями настроения, повышенным уровнем тревожности и т.д. Попав в конфликтную ситуацию,они затрудняются разрешить её без негативных последствий для себя. Поэтому возникла потребность разработки цикла занятий для учащихся данной категории.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: