Буйвол Ольга Анатольевна
МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 14»
г. Биробиджан ЕАО
Конкурс грамотеев для учащихся 2 классов проходит в форме игры "Крестики - нолики".
Цель: привитие интереса к предмету и развитие творческих способностей;
Организована коллективная и групповая формы работы.
В процессе взаимоотношений с другими ребятами формируется внимательность и доброжелательность; умение понять другого человека; терпимость; готовность прийти на помощь другому человеку.
Данный материал имеет практический интерес для педагогов начальной школы.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Актуальность:
Детство – время приобретения знаний об окружающем мире, образования нравственных навыков и привычек. В младшем школьном возрасте:
- начинается обращение к духовной жизни
- происходит активное накопление нравственного опыта,
Духовно - нравственное воспитание детей - основа возрождения к истокам российской культуры. Поэтому именно этот возраст нельзя пропустить для становления духовно - нравственной культуры личности. Чем больше мы будем знать о русских культурных традициях своей страны, тем больше будем воспитывать в детях ценности культуры в традициях.
«Народ, который не знает своей культуры и истории – презрен и легкомыслен» , -российский историк Николай Михайлович Карамзин
Воспитание гражданина и патриота своей Родины неразрывно связано с познанием духовного богатства и традиций своего народа. Поэтому перед нами встала проблема - пробудить у детей познавательный интерес к прошлому посредством знакомства с традициями русского народа, научить детей чтить и уважать их, понимать и любить культуру своей страны через реализацию проекта «Рождественское чаепитие».
Программа «Подвижные игры» это практический курс обучения младших школьников активным подвижным играм. Повышенная двигательная активность – биологическая потребность детей, необходимая для нормального роста и развития. Школа снизила их двигательную активность почти наполовину, зато нагрузку, связанную с сохранением рабочей позы, резко увеличила. Именно в связи с этой нагрузкой, а не только из-за сложности умственного труда, устают дети; занимаясь в школе и выполняя уроки дома.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: