Цель:
• Создание условий для раскрытия творческих способностей и интересов учащихся, уверенности в себе.
• Подвести итоги работы за второй год.
• Воспитывать культуру общения учащихся, радость творчества, совместного общего дела.
Задачи:
• Развивать креативные, творческие способности учащихся.
• Сформировать у учащихся первоначальные умения самопознания, самореализации и самовыражения, умения представлять себя перед широкой аудиторией.
• Создавать развивающую среду и формировать чувства коллективизма.
Место проведения: классная комната.
Оформление : воздушные шарики, объемные цветы (украшают стены класса), рисунок звонка, школьные принадлежности.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данное внеклассное мероприятие разработано и использовалось как заключительный этап в изучении курса кубановедения за 2 класс и приурочено к годовщине образования Краснодарского края. В подготовке мероприятия принимали участие дети ( как сильные, так слабые): писали сочинения на тему «Мой любимый край». «Мой город», рисовали рисунки с изображением своего родного города и края, учили стихи кубанских поэтов.
Классный час "Матрёшка" представлен в виде защиты информационного проекта для учащихся 3 класса.Представленный материал расширяет знания учащихся о русской матрёшке, формирует навыки исследовательской деятельности, навыки коллективного творчества.